By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: খুলনায় স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরামের নতুন কমিটি গঠন
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনায় স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরামের নতুন কমিটি গঠন
জেলার খবর

খুলনায় স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরামের নতুন কমিটি গঠন

Last updated: 2022/08/14 at 11:44 PM
করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE
জন্মভূমি রিপোর্ট

খুলনা প্রেসক্লাব ও খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি, দৈনিক রাজপথের দাবীর সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেন মিন্টুকে পুনরায় সভাপতি এবং খুলনা প্রেসক্লাব ও খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার খুলনা ব্যুরো প্রধান এস এম জাহিদ হোসেনকে পুনরায় সাধারণ সম্পাদক করে ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’ খুলনার নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী বিভিন্ন গণমাধ্যম কর্মরত সাংবাদিকদের সমন্বয়ে ২০১৮ সালের ১ল ডিসেম্বর খুলনায় ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’ এর প্রথম কমিটি গঠিত হয়। কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ায় পূনরায় আগামী ৩ বছরের জন্য নতুন এই কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে।
রবিবার খুলনা প্রেসক্লাবের হুমায়ুন কবীর বালু মিলনায়তনে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী বিভিন্ন গণমাধ্যম সাংবাদিকদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত সভায় ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’, খুলনার ৫১ সদস্য বিশিষ্ট এই কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’ খুলনার সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেন মিন্টু। সভা পরিচালনা করেন ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’ এর সাধারণ সম্পাদক এস এম জাহিদ হোসেন।
সভার শুরুতে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ ওই দিন ঢাকার ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়িতে অবস্থানরত ঘাতকদের হাতে নিহতদের গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করা হয় ও তাঁদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দাঁড়িয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
সভায় মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী স্থানীয় পত্রিকার সম্পাদকদের মধ্যে বেগম ফেরদৌসী আলী, এস এম নজরুল ইসলাম, মোহাম্মদ আলী সনি, আসিফ করিব, মোঃ মুন্সি মাহবুব আলম সোহাগ এবং এস এম সাহিদ হোসেনকে এই কমিটির উপদেষ্টা করা হয়।
কমিটির অন্য কর্মকর্তারা হলেন ঃ সিনিয়র সহ-সভাপতিঃ শেখ আবু হাসান, সহ-সভাপতি ঃ ফারুক আহমেদ, মোঃ সাহেব আলী, মামুন রেজা ও মোঃ শাহ আলম, যুগ্ম সম্পাদক ঃ মল্লিক সুধাংশু ও মোঃ হুমায়ুন কবীর, কোষাধ্যক্ষ ঃ নেয়ামুল হোসেন কচি, সাংগঠনিক সম্পাদকঃ আসাদুজ্জামান রিয়াজ, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদকঃ বিমল সাহা, আইন বিষয়ক সম্পাদকঃ এ্যাড. ফরিদ আহমেদ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদকঃ রকিব উদ্দিন পান্নু, সাংস্কৃতিক সম্পাদকঃ অমিয় কান্তি পাল, সমাজকল্যণ ও ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক ঃ আনোয়ারুল ইসলাম কাজল, প্রচার সম্পাদকঃ আলমগীর হান্নান, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ সম্পাদকঃ এস এম কামাল হোসেন, যোগাযোগ ও ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শেখ তৌহিদুল ইসলাম তুহিন, প্রশিক্ষণ ও সেমিনার বিষয়ক সম্পাদকঃ শেখ মাহমুদ হাসান সোহেল, পাঠাগার সম্পাদকঃ আবু নুরাইন খোন্দকার, প্রকাশনা সম্পাদকঃ শেখ মোঃ সেলিম, দপ্তর সম্পদক ঃ দিলীপ কুমার বর্মণ, ক্রীড়া সম্পাদকঃ এস এম ফরিদ রানা, মহিলা বিষয়ক সম্পদক ঃ রীতা রানী দাস।
সদস্যরা হলেনঃ আহমদ আলী খান, এ কে হিরু, অরুণ সাহা, মোজাম্মেল হক হাওলাদার, মোঃ আব্দুল হালিম, বাপ্পি খান, বাবুল আক্তার, শেখ লিয়াকত হোসেন, মোঃ জাহিদুল ইসলাম, মীর মনিরুজ্জামান, মোঃ আব্দুল হামিদ, শেখ জাহিদুল ইসলাম, আমজাদ আলী লিটন, মিলন হোসেন, এম এম মিন্টু, হাসান আল মামুন, মোঃ হেলাল মোল্লা ও রাজু সাহা (বিপ্লব)।
সভায় মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী স্থানীয় পত্রিকা, জাতীয় পত্রিকা, অন লাইন পত্রিকা ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’, খুলনার সাধারণ সদস্য হিসেবে অর্ন্তভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
সভায় ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরাম’ খুলনার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এই ফোরামের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য ব্যখ্যা করে বলেন, সাংবাদিকদের এই ফোরাম মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় প্রগতিশীল, অসাম্প্রদায়িক ও মুক্ত চিন্তায় বিশ্বাসী। সাংবাদিকদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধিসহ অন্যান্য সুযোগ-সুবিধায় সহযোগিতা করা, ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে সংবাদ পরিবেশন, গঠনমূলক সমালোচনার মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের পক্ষ শক্তিকে সহায়তা করা এবং সর্বক্ষেত্রে সাম্প্রদায়িক সংকীর্ণমনা, ধর্মান্ধ, জঙ্গী ও স্বাধীনতা বিরোধী শক্তির বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে প্রতিরোধ গড়ে তোলা ও মুক্তিযুদ্ধের পক্ষ শক্তির পাশে দাঁড়ানো এই ফোরামের মূল লক্ষ্য।
সভায় ‘স্বাধীনতা সাংবাদিক ফোরামে’র নতুন কার্যনির্বাহী কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে এবং সবরকম সহযোগিতা করার আশ্বাস দিয়ে বক্তৃতা করেন খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মামুন রেজা, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি শেখ আবু হাসান ও ফারুক আহমেদ, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাহেব আলী ও মল্লিক সুধাংশু, দৈনিক দক্ষিণাঞ্চল প্রতিদিন পত্রিকার সম্পাদক এস এম সাহিদ হোসেন, খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান রিয়াজ, খুলনা প্রেসক্লাবের সহকারী সম্পাদক আনোয়ারুল ইসলাম কাজল, সাংবাদিক মোজাম্মেল হক হাওলাদার, বাবুল আক্তার, বিমল সাহা, প্রমুখ।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
করেস্পন্ডেন্ট August 14, 2022
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article দর্শকের ভালোবাসা আরও ভালো কাজের শক্তি যোগাবে: মিম
Next Article স্বাধীনতা দিবসে বিজিবিকে মিষ্টি উপহার দিলো বিএসএফ
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

June 2025
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« May    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
যশোর

যশোরে পারিবারিক কলহে বিষপানে যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
যশোর

শার্শায় লিটন হত্যা মামলার চার আসামি গ্রেফতার, একজনের স্বীকারোক্তি

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
যশোর

ঝিকরগাছার সোহানাকে ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করলো ফুফাতো ভাই নয়ন

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

যশোর

যশোরে পারিবারিক কলহে বিষপানে যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
যশোর

শার্শায় লিটন হত্যা মামলার চার আসামি গ্রেফতার, একজনের স্বীকারোক্তি

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago
যশোর

ঝিকরগাছার সোহানাকে ধর্ষণের পর হত্যার কথা স্বীকার করলো ফুফাতো ভাই নয়ন

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?