By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: মোংলায় পর্যটকবাহী বোট ডুবি, ১৩ দর্শনার্থী জীবিত উদ্ধার
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > মোংলায় পর্যটকবাহী বোট ডুবি, ১৩ দর্শনার্থী জীবিত উদ্ধার
বাগেরহাট

মোংলায় পর্যটকবাহী বোট ডুবি, ১৩ দর্শনার্থী জীবিত উদ্ধার

Last updated: 2023/02/25 at 11:17 AM
স্টাফ রিপোর্টার 2 years ago
Share
SHARE

মোংলা প্রতিনিধি : মোংলা বন্দর থেকে সুন্দরবনে যাওয়ার পথে পর্যটক বোঝাই জালি বোট ডুবির ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মোংলা পিকনিক কর্নার থেকে বোটটি ছেড়ে যাওয়ার সময় কার্গো জাহাজের সাথে ধাক্কা লেগে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ সময় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি সকল যাত্রীই সাতার কেটে কিনারে উঠতে সক্ষম হয়েছে।

ট্যুরিস্ট পুলিশ জানায়, সুন্দরবনে পর্যটক মৌশুম চলচ্ছে তাই শুক্রবার ও শনিবার ছুটির দিনে দেশী-বিদেশী পর্যটকরা বেশী ভিড় করে সুন্দরবনের সৌন্দার্য উপভোগ করার জন্য। শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মোংলা বন্দরের পিকনিক কর্ণার থেকে দুখু মিয়া নামের একটি জালি বোটে মেহেরপুর গাংনী উপজেলার পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের ১৩ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিয়ে ঘুরতে সুন্দরবনের করমজল বন্যপ্রানী প্রজনন কেন্দ্রে যাচ্ছিল। বোটটি পশুর নদী ও মোংলা নদীর ত্রি-মোহনা দিয়ে অতিক্রমের সময় বিপরীত দিক থেকে আসা একটি কার্গো জাহাজের ধাক্কা লেগে মুহুর্তের মধ্যেই পর্যটকসহ জালি বোটটি ডুবে যায়। এ সময় বোটে থাকা পর্যটকদের ডাক চিৎকারে ট্যুরিস্ট পুলিশের সদস্যরা, অন্যান্য জালি বোটে থাকা মাঝি ও স্থানীয়রা মুমুর্ষ অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে। বোটটি পশুর ও মোংলা নদীর মোহনায় ডোবার কারণে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। সকল পর্যটককেই উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে উদ্ধারকারীরা। তবে সকল যাত্রীই মানসিকভাবে আতংঙ্কগ্রস্ত হয়ে পড়েছে। প্রচন্ড আঘাতপ্রাপ্ত হয়েছে এক যাত্রী। পর্যটকবাহী জালি বোটটির মাঝির অসাবধানতার কারণেই এমন দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে দাবি স্থানীয়দের।

ট্যুরিস্ট পুলিশের সুন্দরবন জোন’র অফিস ইনচার্জ এস আই শওকাত জাহান খানঁ বলেন, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বন্দরের পিকনিক কর্ণার থেকে একটি জালি বোট বোঝাই করে সুন্দরবনের পর্যটন স্পট করমজলে যাচ্ছিল। নদীর মোহনা থেকে কিছু দুরে গেলে অন্যদিক থেকে আসা একটি কার্গো জাহাজের সাথে ধাক্কা লাগে। এসময় ১৩জন পর্যটক যাত্রী নিয়ে বোটটি ডুবে যায়। পরে ট্যুরিস্ট পুলিশ, জালী বোট অন্য মাঝি ও স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে। তবে কোন হতাহতের ঘটনা না ঘটলেও অনেকেই আতংঙ্কগ্রস্ত হয়ে পরে। সকলকেই প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। ঘটনার পর-পরই সকল জালি বোটের মাঝিদের নিয়ে জরুরী বৈঠক করা হয়েছে। সকলকে সাবধানে চলাচল করার জন্য নির্দেশনাও দেয়া হয়েছে বলে জানায় ট্যুরিস্ট পুলিশের এ কর্মকর্তা।

স্টাফ রিপোর্টার February 25, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ডাকাতিয়ায় গলায় ফাঁস দিয়ে ছাত্রের আত্মহত্যা
Next Article ডুমুরিয়ায় প্রতিপক্ষের দায়ের কোপে স্বামী-স্ত্রীসহ ৫ জন আহত
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 3 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 6 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

বাগেরহাট

শরণখোলায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত

By করেস্পন্ডেন্ট 16 hours ago
বাগেরহাট

শরণখোলায় বিষধর পদ্মগোখরা উদ্ধার

By করেস্পন্ডেন্ট 17 hours ago
বাগেরহাট

ফকিরহাটে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

By করেস্পন্ডেন্ট 21 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?