By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুইজন চিকিৎসক দিয়ে চলছে চিকিৎসা কার্যক্রম
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > বাগেরহাট > শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুইজন চিকিৎসক দিয়ে চলছে চিকিৎসা কার্যক্রম
তাজা খবরবাগেরহাট

শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুইজন চিকিৎসক দিয়ে চলছে চিকিৎসা কার্যক্রম

Last updated: 2024/10/26 at 2:50 PM
স্টাফ রিপোর্টার 9 months ago
Share
SHARE

শেখ মোহাম্মদ আলী, শরণখোলা : দেড় লক্ষাধিক জনসংখ্যা অধ্যুষিত শরণখোলা উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটিতে চিকিৎসা চলছে মাত্র দুইজন ডাক্তার দিয়ে । চিকিৎসক সংকটে হাসপাতালের চিকিৎসা কার্যক্রম ভেঙ্গে পড়ার উপক্রম হয়েছে। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেটিতে ২১টি চিকিৎসকের পদ শূণ্য রয়েছে।
শরণখোলা হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ৫০ শয্যা বেডের এ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ২১ টি চিকিৎসকের বিপরীতে চারজন চিকিৎসক দিয়ে চিকিৎসা সেবার কাজ চলে আসছিলো। সম্প্রতি দুইজন চিকিৎসককে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও খুলনা কোভিড হাসপাতালে সংযুক্তিতে পাঠানো হয়েছে। শরণখোলা হাসপাতালের বহিবির্ভাগে প্রতিদিন ২/৩ শ রোগী চিকিৎসা সেবা নিতে আসেন। ৫০ বেডের এ হাসপাতালে প্রত্যহ ভর্তি থাকেন ৮০/৯০ জন রোগী। জরুরী বিভাগেও প্রতিনিয়ত অসংখ্য রোগী আসেন। দুইজন চিকিৎসকের পক্ষে এতো সব রোগীদের সেবা দিতে হিমসিম খেতে হচ্ছে। অনেক রোগী বাধ্য হয়ে প্রাইভেট ক্লিনিকে ভর্তি হচ্ছেন। শনিবার সকালে হাসপাতালে গিয়ে দেখা যায়, অনেকক্ষণ সিরিয়ালে দাড়িয়ে থেকে চিকিৎসককে দেখাতে না পেরে কয়েকজন রোগী ফিরে যাচ্ছেন। চিকিৎসা নিতে আসা রাজাপুর গ্রামের হোসনেয়ারা বেগম, খোন্তাকাটা গ্রামের সাইদুর রহমানসহ কয়েকজন রোগী বলেন, হাসপাতালে ডাক্তার কম থাকায় রোগ দেখাতে না পেরে ফিরে যাচ্ছি।
স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ আশফাক হোসেন বলেন, হাসপাতালের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাকে প্রশাসনিক কাজসহ বিভিন্ন দপ্তরে মিটিংয়ে ব্যস্ত থাকতে হয়। আমাদের দুইজন ডাক্তারকে হাসপাতালের আউটডোর ও ইনডোরে ভর্তি রোগীদের চিকিৎসা সেবা দিতে বেশ বেগ পেতে হচ্ছে। রোগীর চাপে সময় মতো তাদের খাওয়া দাওয়া ও ঘুম হচ্ছেনা বলে ডাঃ আশফাক জানালেন।
শরণখোলা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রিয় গোপাল বিশ্বাস বলেন, চিকিৎসকের অভাবে রোগীদের কাংখিত সেবা দেওয়া যাচ্ছেনা। চারজন চিকিৎসকের দুইজন চিকিৎসককে খুলনা মেডিকেল কলেজে সংযুক্তি করায় চিকিৎসক সংকট দেখা দিয়েছে। তা ছাড়া এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বিভিন্ন ধরনের ২১টি চিকিৎসকের পদ শূণ্য রয়েছে। হাসপাতালে নতুন করে জরুরী ভিত্তিতে কমপক্ষে ৩/৪ জন চিকিৎসক নিয়োগ করা প্রয়োজন। চিকিৎসক সংকটের তথ্য উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে বলে স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

স্টাফ রিপোর্টার October 26, 2024
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ডুমুরিয়ায় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রভাবে হ্রাস পেয়েছে জনসাধারণের ক্রয়ক্ষমতা
Next Article অন্তর্বর্তী সরকারকে যুক্তিসঙ্গত সময় দিতে হবে : অলি
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

July 2025
S M T W T F S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 5 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

জলাবদ্ধতায় বিপর্যস্ত সাতক্ষীরা: কী করলে রক্ষা মিলবে?

By করেস্পন্ডেন্ট 4 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

আজ তালার জালালপুর গণহত্যা দিবস

By করেস্পন্ডেন্ট 5 hours ago
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ত্বকের যত্নে মধু, জেনে নিন ব্যবহারের নিয়ম আপনিও হতে পারেন সুন্দরী

By করেস্পন্ডেন্ট 7 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?