By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
খবর সার্চ

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

NEWSPORTAL

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • আজকের ই-পেপার
  • সকল ই-পেপার
Reading: শোককে শক্তিতে পরিণত করে দেশের উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে হবে : সিটি মেয়র
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • খুলনা
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • সম্পাদকীয়
  • ALL E-Paper
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > খুলনা > মহানগর > শোককে শক্তিতে পরিণত করে দেশের উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে হবে : সিটি মেয়র
খুলনামহানগরশীর্ষ খবর/ তাজা খবর

শোককে শক্তিতে পরিণত করে দেশের উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে হবে : সিটি মেয়র

Last updated: 2023/08/29 at 1:21 PM
সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 3 years ago
Share
SHARE

জন্মভূমি রিপোর্ট : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা ও শেখ আবু নাসেরসহ তাঁর পরিবারের সকল শহীদ সদস্যদের ৪৮তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে মহানগর  ও জেলা শ্রমিক লীগের উদ্যোগে সোমবার বাদ মাগরীব দলীয় কার্যালয়ে  শোক সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান অতিথি ছিলেন মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সিটি মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক। বিশেষ অতিথি ছিলেন মহানগর সাধারণ সম্পাদক এম ডি এ বাবুল রানা। সভাপতিত্ব করেন শ্রমিক লীগ কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলা সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা বি এম জাফর। পরিচালনা করেন মহানগর শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক রনজিত কুমার ঘোষ। সভার শুরুতে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ ১৫ আগস্ট নিহত সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

সভায় প্রধান অতিথি বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ তার পরিবারের সদস্যদের হত্যার মধ্য দিয়ে স্বাধীনতার মূল্যবোধ ও চেতনাকে হত্যা করা হয়েছিল। ঘাতরা বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করে দেশের ইতিহাসকে হত্যা করতে চেয়েছিল। দেশকে অন্ধকারের দিকে ঠেলে দিয়েছিল। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাঙালি জাতিকে অর্থনৈতিক মুক্তি দিতে চেয়েছিলেন, যা বাস্তবায়নের আগে তিনি দুস্কৃতিকারীদের হাতে নিহত হন। আজ তারই সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সেটা বাস্তবায়ন হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঐকান্তিক চেষ্ঠায় আমরা উন্নত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছি। বাংলাদেশ আজ বিশ্বে উন্নয়নের রোল মডেল। তিনি আরও বলেন, শোককে শক্তিতে পরিনত করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ বিনির্মাণে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখতে হবে। তাই আগামী জাতীয় নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় এনে ৫ম বারের মত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত করতে খুলনার সকল পর্যায়ের শ্রমিক কর্মচারীদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নুর ইসলাম বন্দ, অধ্যক্ষ শহীদুল হক মিন্টু, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ মোতালেব মিয়া, সৈয়দ এমদাদুল হক, সৈয়দ তারিকুল ইসলাম, মল্লিক নওশের আলী, মোঃ বাবুল হোসেন, মোল্লা মাহাবুবুর রহমান, কাজী আঃ ওহাব, মোঃ শাহিন আহম্মেদ, আব্দুর রহিম খান, কিংকর সাহা, মোঃ আলাউদ্দিন, মোঃ জাহিদুর রহমান, মোঃ আসাদুজ্জামান মুন্না, খন্দকার রফিকুল ইসলাম, মোঃ মতিউর রহমান, মোঃ ফারুক হাসান, মোঃ হাবিবুর রহমান হাবি, মোঃ শাহ আলম শেখ, শেখ মঈনুল ইসলাম মোহন, শেখ মোঃ রমজান, মোঃ মনিরুল ইসলাম, বোরহান হাওলাদার, মোঃ দেলোয়ার হোসেন, হুমায়ুন কবির খান হিমু, মোঃ মোত্তাহিদুর রহমান অপু প্রমুখ। সভাশেষে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও ১৫ আগস্টের  সকল শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন আব্দুর রহিম খান।

সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট August 29, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article মহানগরীর উন্নয়নের স্বার্থে সকল সংস্থার মধ্যে সমন্বয় থাকা প্রয়োজন : সিটি মেয়র
Next Article সংসদে নারী আসন বেড়ে ৫০, উপনির্বাচন ৯০ দিনের মধ্যে
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
সাতক্ষীরা

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির যারা এগিয়ে

By Correspondent 54 minutes ago
শীর্ষ খবর/ তাজা খবরসাতক্ষীরা

জীবন ও জীবিকার ওপর জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago
আন্তর্জাতিক

ইরানের ইউরেনিয়াম নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ‘যৌক্তিক’ হওয়া উচিত : রাশিয়া

By Tanvir 11 hours ago

দিনপঞ্জি

April 2026
S M T W T F S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
« Mar    

এ সম্পর্কিত আরও খবর

শীর্ষ খবর/ তাজা খবরসাতক্ষীরা

জীবন ও জীবিকার ওপর জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব

By জন্মভূমি ডেস্ক 4 hours ago
খুলনামহানগরশীর্ষ খবর/ তাজা খবর

দৈনিক জন্মভূমির ৫৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বক্তারা : সত্য ও ন্যায়ের পথে অবিচল থাকার আহ্বান

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 12 hours ago
খুলনামহানগর

‘সাংবাদিক ওয়াদুদুর রহমান পান্না স্মৃতি পদক-২০২৪’ এর পদক প্রদান

By সিনিয়র করেস্পন্ডেন্ট 12 hours ago

প্রকাশনার ৫৫ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল

অনলাইন বিভাগীয় সম্পাদক: আলি আবরার

প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

ইমেইল– janmokln@gmail.com           অনলাইন নিউজরুম-০১৬১১৬৮৮০৬৪        রফিকুজ্জামান বার্তা কক্ষ ০৪১-৭২৪৩২৪

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?