By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: সিরাজের ৫ উইকেট, দুঃস্বপ্নের শুরু শ্রীলঙ্কার
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > খেলাধূলা > সিরাজের ৫ উইকেট, দুঃস্বপ্নের শুরু শ্রীলঙ্কার
খেলাধূলাতাজা খবর

সিরাজের ৫ উইকেট, দুঃস্বপ্নের শুরু শ্রীলঙ্কার

Last updated: 2023/09/17 at 5:09 PM
স্টাফ রিপোর্টার 7 days ago
Share
SHARE

জন্মভূমি ডেস্ক : এশিয়া কাপের ফাইনালে দুঃস্বপ্নের মতো শুরু হয়েছে শ্রীলঙ্কার। ভারতের বিপক্ষে দলীয় ১২ রানেই ৬ উইকেট হারিয়ে ফেলেছে লঙ্কানরা। যার মধ্যে ৫টিই নিয়েছেন মোহাম্মদ সিরাজ। ক্রিকেটে এর আগে কখনই ওয়ানডেতে এত কম রানে ৬ উইকেট হারায়নি শ্রীলঙ্কা।

এক ওভারে সিরাজের ৪ উইকেট, কাঁপছে শ্রীলঙ্কা

মেগা ফাইনালের শুরুতেই শ্রীলঙ্কাকে কাঁপিয়ে দিল ভারত। বুমরাহ-সিরাজের বোলিংয়ের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি স্বাগতিকদের টপ অর্ডার। মাত্র দলীয় ১২ রানে এরই মধ্যে ৬ উইকেট হারিয়ে বসেছে শ্রীলঙ্কা। পেস বিভাগ দিয়ে প্রেমেদাসায় রীতিমতো উড়ছে রোহিত শর্মার দল। এর মধ্যে মোহাম্মদ সিরাজ এক ওভারেই তুলে নিয়েছেন ৪ উইকেট।

বৃষ্টির পর ম্যাচ শুরু, বোলিংয়ে ভারতের দাপট

ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার মধ্যকার ফাইনালের শুরুতেই বাগড়া দিল বৃষ্টি। তবে, বেরসিক বৃষ্টি বেশিক্ষণ অপেক্ষায় রাখেনি দুদলকে। ৪০ মিনিট অপেক্ষার পর মাঠে নেমেছে দুদল। বৃষ্টির পর বল হাতে শ্রীলঙ্কাকে কাঁপিয়ে দিল ভারত। ইনিংসের শুরুতেই লঙ্কান ওপেনার কুশল পেরেরার উইকেট তুলে নিয়েছেন ভারতীয় পেসার বুমরাহ।

বল গড়ানোর আগে মাঠে গড়াল বৃষ্টি

এবারের এশিয়া কাপে বৃষ্টি যেন কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না। শ্রীলঙ্কায় প্রতিটি ম্যাচেই বৃষ্টির সঙ্গে লড়াই করতে হয়েছে দলগুলোকে। আজ রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) মেগা ফাইনালেও বড় বাধা বৃষ্টি। কলম্বোর প্রেমাদাসায় মাঠে বল গড়ানোর আগেই মাঠে গড়ালো বৃষ্টি।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এই ম্যাচে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে ৮০-৯০ শতাংশ। দুপুর সাড়ে তিনটায় খেলা শুরুর কথা। কিন্তু নির্ধারিত সময়ে টস হলেও খেলা মাঠে গড়ানো সম্ভব হয়নি।

কলম্বোতে আজ দুপুর থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। নিয়ম অনুযায়ী, অন্তত ২০ ওভার করে খেলতে হবে দুই দলকে। সোমবার থাকছে রিজার্ভ ডে। আর রিজার্ভ ডেতেও খেলা না হলে দুই দলকেই যৌথভাবে বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।

ফাইনালে যেমন হলো ভারত-শ্রীলঙ্কার একাদশ

মেঘা ফাইনালে দুদলই একাদশেই এসেছে পরিবর্তন এনেছে। কারণ, ফাইনালের আগে বাংলাদেশের বিপক্ষে অনেককেই বিশ্রাম দিয়েছিল ভারত। আজ তাদের সবাইকে ফিরিয়েছে সফরকারীরা।

কলম্বোর প্রেমাদাসায় ম্যাচটিতে ভারতের একাদশে নেই অক্ষর প্যাটেল। বাংলাদেশের বিপক্ষে পাওয়া চোটের কারণে তাকে পায়নি ভারত। তাঁর জায়গায় একাদশে এসেছেন ওয়াশিংটন সুন্দর।

অন্যদিকে শ্রীলঙ্কা একাদশে একটিই পরিবর্তন এসেছে। হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে আগেই ছিটকে গেছেন মহিশ থিকশানা। এই স্পিনারের জায়গায় এসেছেন আরেকজন স্পিনার। থিকশানার জায়গায় খেলবেন লেগ স্পিনার দুশান হেমন্ত।

ভারত একাদশ : রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুবমান গিল, বিরাট কোহলি, লোকেশ রাহুল (উইকেটকিপার), ঈশান কিষান, হার্দিক পান্ডিয়া, রবীন্দ্র জাদেজা, ওয়াশিংটন সুন্দর, যশপ্রীত বুমরা, কুলদীপ যাদব ও মোহাম্মদ সিরাজ।

শ্রীলঙ্কা একাদশ : পাথুম নিশাঙ্কা, কুশল পেরেরা, কুশল মেন্ডিস (উইকেটকিপার), সাদিরা সামারাবিক্রমা, চারিত আসালাঙ্কা, ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা, দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), দুনিথ ভেল্লালাগে, দুশান হেমন্ত, প্রমোদ মাদুশান ও মাতিশা পাতিরানা।

টসে হেরে ফিল্ডিংয়ে ভারত

অবশেষে শেষ হতে চলছে এশিয়ান শ্রেষ্ঠত্বের আসর। ছয় দলের টুর্নামেন্ট গিয়ে ঠেকেছে দুদলে। একটি ভারত, আরেকটি শ্রীলঙ্কা। দুদলের মধ্যে থেকে আবারও এশিয়ার শ্রেষ্ঠ দল খুঁজে পাবে ক্রিকেটপ্রেমীরা।

এশিয়া কাপের ফাইনালে আজ রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) মুখোমুখি হয়েছে ভারত ও শ্রীলঙ্কা। কলম্বোর প্রেমাদাসায় ম্যাচটিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টসে হেরে আগে ফিল্ডিংয়ে রোহিত শর্মার ভারত।

টুর্নামেন্টটির বর্তমান চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কা। আজ আবারও তাদের সামনে হাতছানি শিরোপা ধরে রাখার। অন্যদিকে দীর্ঘ সময় ধরে শিরোপার অপেক্ষায় থাকা ভারতের সামনে বড় সুযোগ এশিয়ার মুকুট জয় করা। তবে, মাঠের লড়াইয়ে যারা এগিয়ে থাকবে তারাই মাতবে শিরোপা উল্লাসে।

হেড টু হেড

হেড টু হেডে নজর রাখলে দেখা যাবে এর আগে এশিয়া কাপে ভারত ও শ্রীলঙ্কা মোট ২২ বার মুখোমুখি হয়েছে। যার মধ্যে ১১ বার জিতেছে ভারত এবং শ্রীলঙ্কার জয়ও ১১ ম্যাচে। গত বছরের এশিয়া কাপের সুপার ফোরে ভারতকে হারিয়েছিল শ্রীলঙ্কা। এ বছর সেই হারের বদলা নিয়েছে টিম ইন্ডিয়া।

- Advertisement -
Ad image
স্টাফ রিপোর্টার September 17, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article নতুন সিনেমায় পরীমণি-রাজ
Next Article নভেম্বরের শুরুতে তফসিল, জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে নির্বাচন : ইসি
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

September 2023
S S M T W T F
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« Aug    
আরো পড়ুন
খেলাধূলাতাজা খবর

ফজলুল হক মনি স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে রাজদ্বীপ একাদশ চ্যাম্পিয়ন

By স্টাফ রিপোর্টার 5 hours ago
খুলনাতাজা খবরমহানগররাজনীতি

জেলা ছাত্র দলের প্রস্তুতি সভা

By স্টাফ রিপোর্টার 5 hours ago
তাজা খবরযশোর

যশোরে বেকারীতে চুরি, চোরাই মালসহ চোর আটক

By স্টাফ রিপোর্টার 6 hours ago
- Advertisement -
Ad imageAd image

এ সম্পর্কিত আরও খবর

খেলাধূলাতাজা খবর

ফজলুল হক মনি স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে রাজদ্বীপ একাদশ চ্যাম্পিয়ন

By স্টাফ রিপোর্টার 5 hours ago
খুলনাতাজা খবরমহানগররাজনীতি

জেলা ছাত্র দলের প্রস্তুতি সভা

By স্টাফ রিপোর্টার 5 hours ago
তাজা খবরযশোর

যশোরে বেকারীতে চুরি, চোরাই মালসহ চোর আটক

By স্টাফ রিপোর্টার 6 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

আইটি ও মেইনটেন্যান্স : Proxima Infotech IT

স্বত্ব © দৈনিক জন্মভূমি

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?