By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • জেলার খবর
    • খুলনা
    • চুয়াডাঙ্গা
    • বাগেরহাট
    • মাগুরা
    • যশোর
    • সাতক্ষীরা
  • ফিচার
  • ই-পেপার
Reading: ভোমরা শুল্ক স্টেশনে চার মাসে ২৬১ কোটি টাকার রাজস্ব আয়
Share
দৈনিক জন্মভূমিদৈনিক জন্মভূমি
Aa
  • মূলপাতা
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • ই-পেপার
অনুসন্ধান করুন
  • জাতীয়
  • জেলার খবর
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধূলা
  • বিনোদন
  • ই-পেপার
Have an existing account? Sign In
Follow US
প্রধান সম্পাদক মনিরুল হুদা, প্রকাশক আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত
দৈনিক জন্মভূমি > জেলার খবর > সাতক্ষীরা > ভোমরা শুল্ক স্টেশনে চার মাসে ২৬১ কোটি টাকার রাজস্ব আয়
তাজা খবরসাতক্ষীরা

ভোমরা শুল্ক স্টেশনে চার মাসে ২৬১ কোটি টাকার রাজস্ব আয়

Last updated: 2023/11/20 at 1:24 PM
স্টাফ রিপোর্টার 1 year ago
Share
SHARE

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: পন্য আমদানি কমলেও রাজস্ব আয় বেড়েছে সাতক্ষীরার ভোমরা শুল্ক স্টেশনে। গত অর্থবছরের প্রথম চার মাসের ত্লুনায় চলতি অর্থবছরের প্রথম চার মাসে ৬৬ কোটি টাকার উপরে রাজস্ব আয় বেশি হয়েছে। যার প্রবৃদ্ধির হার ৩৩.৯৮ শতাংশ।
বন্দর সংশ্লিষ্টরা বলছে অন্য যে কোনো সময়ের তুলনায় বর্তমান শুল্ক স্টেশনে সেবার মান ভালো হওয়ায় তার ইতিবাচক প্রভাব লক্ষ্য করা যাচ্ছে।
ভোমরা শুল্ক স্টেশনের সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা রাজিব রাজু জানান, চলতি অর্থবছরের প্রথম চার মাস জুলাই হতে অক্টোবার পর্যন্ত এ বন্দর দিয়ে বিভিন্ন প্রকার পন্য আমদানি হয়েছে ৮ লাখ ৬০ হাজার ৮০২ টন। যেখান থেকে সরকারের রাজস্ব আয় হয়েছে ২৬১ কোটি ৭০ লাখ ১৯৮ টাকা। তিনি আরো বলে গত অর্থবছরের একই অর্থাৎ জুলাই হতে অক্টোবার পর্যন্ত ভোমরা বন্দরে পন্য আমদানি হয়েছিলো ১০ লাখ ৯ হাজার ৩৫৪ টন। যেখান থেকে সরকারের রাজস্ব হয়েছে ১৯৫ কোটি ৩২ লাখ ৫৬ হাজার ৮৪৪ টাকা। এ হিসাব অনুযায়ী চলতি অর্থবছরের প্রথম চার মাসে এ বন্দরে পন্য আমদানি কমেছে ১ লাখ ৪৮ হাজার ৫৫২ টন। অন্যদিকে পন্য আমদানি কমলেও রাজস্ব বেড়েছে ৬৬ কোটি ৩৭ লাখ ৪৩ হাজার ৩৫৪ টাকা। যার প্রবৃদ্ধির হার ৩৩.৯৮% বলে জানান তিনি।
তবে বন্দরের একাধিক ব্যবসায়ী ও আমদানিকারকরা জানান, বর্তমান শুল্ক স্টেশনে সেবার মান আগের তুলনায় অনেক ভালো হয়েছে। কোনো হয়রানি ছাড়াই পন্যের এলসি অনুযায়ী ফাইল বা কাগজপত্র ছাড় করাতে পারছেন তারা।
এব্যাপারে ভোমরা শুল্ক স্টেশনের দায়িত্ব থাকা কাস্টমসের ডেপুটি সহকারী কমিশনার মো: এনামুল হক জানান, সর্বোচ্চ সেবা নিশ্চিত করতে কাজ করছেন তার নেতৃত্বে কাস্টমস্ কর্মকর্তা কর্মচারীগন। কোনো অনিয়ম বা দূর্নীতির প্রোশ্রায় নেই এখানে। তেমনি ব্যবসায়ী বা আমদানি রপ্তানিকারকদের প্রত্যাশিত সেবা থেকেও যেন কেউ বঞ্চিত না হয় সেদিক টাও গুরুত্বের সাথে দেখা হয়ে থাকে। তিনি আরো বলেন, দেশের অন্য কোনো বন্দরের তুলনায় ভোমরা ব্যবসায়ী খুব সহজেই পন্য আমদানি রপ্তানি করতে পারে। এর মুল কারন হলো ভোমরা থেকে কলকাতার দুরুত্ব যেমন কম তেমনি পন্য বা যানজট থাকে না এ বন্দরে। কাস্টমস্ বা বন্দর থেকে সদ্য দিনেই মালামাল ডেলিভারি নিতে পারেন ব্যবসায়ীরা। সব মিলে অত্যন্ত সম্ভাবনাময় বন্দর সাতক্ষীরার ভোমরা স্থল বন্দর।

- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image
স্টাফ রিপোর্টার November 20, 2023
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp LinkedIn Email Copy Link Print
Previous Article ১৪ মাস ২১ দিন পর কারামুক্ত জবি শিক্ষার্থী খাদিজা
Next Article অস্তিত্ব হারাতে বসেছে জাতীয় ফুল শাপলা
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

দিনপঞ্জি

May 2025
S M T W T F S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Apr    
- Advertisement -
Ad imageAd image
আরো পড়ুন
তাজা খবরসাতক্ষীরা

অতিরিক্ত তাপে স্বাস্থ্যঝুঁকি, ভালো থাকার উপায়

By করেস্পন্ডেন্ট 18 minutes ago
সাতক্ষীরা

লবণাক্তপ্রবণ এলাকায় প্রাণিখাদ্যে ও দুগ্ধ উৎপাদনে নোনা সাপনা ঘাসের চাষপ্রযুক্তি

By করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
সাতক্ষীরা

হারিয়ে যাচ্ছে মুক্ত জলাশয়ের দেশি মাছ

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago

এ সম্পর্কিত আরও খবর

তাজা খবরসাতক্ষীরা

অতিরিক্ত তাপে স্বাস্থ্যঝুঁকি, ভালো থাকার উপায়

By করেস্পন্ডেন্ট 18 minutes ago
সাতক্ষীরা

লবণাক্তপ্রবণ এলাকায় প্রাণিখাদ্যে ও দুগ্ধ উৎপাদনে নোনা সাপনা ঘাসের চাষপ্রযুক্তি

By করেস্পন্ডেন্ট 1 hour ago
সাতক্ষীরা

হারিয়ে যাচ্ছে মুক্ত জলাশয়ের দেশি মাছ

By করেস্পন্ডেন্ট 2 hours ago

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

প্রকাশনার ৫২ বছর

দৈনিক জন্মভূমি

পাঠকের চাহিদা পূরণের অঙ্গীকার

প্রতিষ্ঠাতা: আক্তার জাহান রুমা

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: হুমায়ুন কবীর বালু

রেজি: কেএন ৭৫

প্রধান সম্পাদক: লে. কমান্ডার (অব.) রাশেদ ইকবাল, প্রকাশক: আসিফ কবীর কর্তৃক জন্মভূমি প্রকাশনী লি: ১১০/২,সাংবাদিক হুমায়ুন কবীর বালু সড়ক, খুলনা থেকে মূদ্রিত ও প্রকাশিত

Developed By Proxima Infotech and Ali Abrar

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?